Меню

Новости

Кому положено умереть — помрут! Доктору Мясникову пришлось оправдаться за скандальное высказывание

Кому положено умереть — помрут! Доктору Мясникову пришлось оправдаться за скандальное высказывание
Руководитель Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач и телеведущий Александр Мясников недавно заявил, что коронавирусом переболеют все, а те, кому суждено, умрут. Сегодня ему пришлось объясняться за это спорное высказывание.
AD
AD
Врач и телеведущий Александр Мясников в последнее время часто становится героем обсуждений из-за неоднозначных высказываний о коронавирусе. Так, в недавнем шоу «Соловьев Live» он заявил, что многие методы профилактики от коронавируса не имеют смысла. Телеведущий считает, что бояться заражения не стоит, ведь рано или поздно переболеют все, а те, кому суждено — умрут.
«Поэтому просто живите. Инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут!» — высказался Александр в прямом эфире.
Александр Мясников
Александр Мясников
Эта фраза многих задела циничностью и необоснованностью, поэтому сегодня доктору пришлось объяснять, почему он так сказал. Он рассказал, что не считает превентивные меры бессмысленными, а говорил он о панических настроениях, которым подвержены многие граждане. Его слова, как пояснил Александр Леонидович, относятся к необходимости создания коллективного иммунитета до создания вакцины от коронавируса.
Александр Мясников
Александр Мясников
Однако не все врачи согласны с доктором Мясниковым. Эксперты заявили, что ни одной инфекцией за все время не переболели все 100 процентов граждан страны, даже в период действия сильных эпидемий. Кроме того, многие считают, что отсутствие мер безопасности ради создания коллективного иммунитета может привести к повышенному уровню смертности. Именно так произошло в странах, отказавшихся от карантинным мероприятий: Бразилии, Швеции и Великобритании до введения режима самоизоляции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325