Меню

Новости

Константин Хабенский возвращается на сцену из-за уехавшей во Францию Ренаты Литвиновой

Константин Хабенский возвращается на сцену из-за уехавшей во Францию Ренаты Литвиновой
Рената Литвинова буквально вынудила Константина Хабенского вернуться на сцену, когда покинула Россию. Спектакли с участием актрисы в МХТ имени Чехова пришлось в спешке спасать, и теперь вместо блондинки перед публикой появится сам художественный руководитель театра.
AD
AD
Знаменитости уезжают из страны в спешке и даже не переживают из-за расторгнутых договоров, оставленных без заявленных сезонных постановок зрителях и собственных обязательствах. Не стала исключением и Рената Литвинова.

Актриса улетела во Францию, откуда неизвестно когда вернется и вернется ли. Так же, как и Чулпан Хаматова, Литвинова намерена начать новую жизнь в другой стране. А вот положение, в котором оказался МХТ имени Чехова ее, похоже, не особо заботит. Между тем, художественный руководитель театра Константин Хабенский был вынужден отменить сразу два спектакля, в которых была задействована одна из главных актрис МХТ имени Чехова.

Так, простившись с Литвиновой, театр остался пока без «Звезды вашего периода» и «Свидетеля обвинения». Кроме того, был отменен также спектакль «Северный ветер», являющийся детищем Ренаты.

Чтобы немного спасти ситуацию, Хабенский решил вернуть в репертуар театра спектакль, с которым он попрощался год назад – «Контрабас». В нем у Константина ведущая роль. Приходится выкручиваться из неприятной ситуации, в спешке меняя репертуар, и в других театрах, потерявших немалое число кадров – звезд первой величины.

К слову, вместе с Литвиновой к берегам Сены эмигрировала также певица Земфира. Вот только последняя выполнила свои обязательства перед публикой и отыграла заявленные на начало марта концерты вовремя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325