Меню

Новости

Красная шапочка, Фиксики, Три поросенка: названы самые популярные сказки и детские песни 2020 года

Красная шапочка, Фиксики, Три поросенка: названы самые популярные сказки и детские песни 2020 года
Яндекс.Музыка выяснила, какой детский контент чаще всего слушали российские пользователи в 2020 году. Фаворитами россиян среди детских песен стали «Спят усталые игрушки» (Олег Анофриев), «Винтик» (Фиксики), «Песня Деда Мороза и Снегурочки» (Клара Румянова). На первое место среди исполнителей для детей попали «Фиксики».
AD
AD
Самыми популярными сказками оказались «Красная шапочка», «Три поросенка» и «Лиса и заяц». Кроме того, в топ-10 сказок вошли «Репка», «Семеро козлят», «Колобок», «Маша и медведь», «Котенок по имени Гав: Середина сосиски», «Белоснежка и семь гномов» и «Крошечка-Хаврошечка». А из детских подкастов пользователи Алисы чаще всего просили включить «Сказки на день» от Нового художественного театра.

Самыми востребованными звуками 2020 года стали разные вариации фонового шума — например, «нежный дождь», «пение птиц» или «морской прибой». В этой категории одним из самых популярных звуков оказался «белый шум для детей».

При подведении итогов аналитики Яндекс.Музыки учитывали данные с декабря 2019 по ноябрь 2020.
Топ-10 сказок года:

1. Красная шапочка
2. Три поросенка
3. Лиса и заяц
4. Репка
5. Семеро козлят
6. Колобок
7. Маша и медведь
8. Котенок по имени Гав: Середина сосиски
9. Белоснежка и семь гномов
10. Крошечка-Хаврошечка
Топ-10 детских песен года:

1. Олег Анофриев — «Спят усталые игрушки»
2. Фиксики — «Винтик»
3. Клара Румянова — «Песня Деда Мороза и Снегурочки»
4. Наталия Фаустова — «За печкою поет сверчок»
5. Барбарики — «Барбарики»
6. Малышарики — «Малышарики»
7. Клара Румянова — «Песня мамонтенка»
8. Маша и медведь — «Песенка-икалка»
9. Большой детский хор Всесоюзного радио и Центрального телевидения — «Чунга-Чанга»
10. Валентина Толкунова — «Кабы не было зимы»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325