Меню

Новости

Ксения Бородина извинилась за слухи о количестве жертв в Кемерове

Ксения Бородина извинилась за слухи о количестве жертв в Кемерове
Трагедия в Кемерове шокировала мир. Количество погибших детей при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» не могло оставить равнодушными большую часть людей, которые узнали о беде. Но были и те, кто специально раздувал скандал, заявляя, что количество жертв исчисляется сотнями. В страхе многие обыватели и знаменитости поверили в непроверенную информацию, среди них была и телезвезда Ксения Бородина, которая попросила за это прощения.
AD
AD
Ведущая шоу «Дом-2» Ксения Бородина оказалась среди тех, кто решил, что названное число жертв пожара в Кемерове специально занижено. Она извинилась за то, что общая паника передалась и ей и она не сразу смогла трезво оценить ситуацию. Знаменитость опубликовала в своем микроблоге ролик с фотографиями погибших, который мы по этическим соображениям не можем опубликовать.

Теледива поделилась своими эмоциями с подписчиками:

«На этом видео фото деток и взрослых, которые погибли 25.03.2018 в ТЦ «Зимняя Вишня», их 64 человека! Кемерово, мы скорбим вместе с вами. P.S. Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно еще сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку. Мы потеряли в страшной трагедии 64 человека, большинство из которых дети».
Поклонники и недоброжелатели Ксении решили обозначить свое отношение к произошедшему. Многих злит, что негативно настроенные люди даже в такой момент распространяют ложную информацию, спекулируя на горе других. Но были и те, кто считает, что жертв намного больше, чем сообщили власти:

«А как же без вести пропавшие? Кто знает, сколько жертв на самом деле?»

«Распространять слухи – неправильно».

«Кто вам об этом сказал? Свои мысли, домыслы и небылицы оставьте при себе».
«Я уверен, что 64 – это явно не то количество людей, которые находились в торговом центре».

«Не верю никому! Везде обман».

«Это все человеческие жизни. Каждую очень жаль! Не ругайтесь!»

«Надеюсь, что такого больше не повторится».


По всей стране прошли акции скорби и памяти жертв пожара. Радует, что много людей искренне сопереживают тем, кого так или иначе коснулась беда, направляют в их поддержку деньги, пытаясь хоть материально помочь. Тех, кто пытается направить свой негатив, намного меньше, но знаменитости призывают не обращать на злопыхателей внимания, ведь они есть и будут всегда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325