Меню

Новости

Леонид Рошаль: привычные грипп и ОРВИ опаснее китайского коронавируса

Леонид Рошаль: привычные грипп и ОРВИ опаснее китайского коронавируса
Президент НИИ детской хирургии Леонид Рошаль считает, что россиянам не стоит паниковать из-за вспышки коронавируса в Китае. Специалист уверен, что грипп и ОРВИ значительно опаснее для большинства населения.
AD
AD
Новый коронавирус, появившийся в Китае, стал одной из главных тем обсуждения по всей планете. Пока на территории России выявлено двое заболевших, но многие считают вирус началом масштабной эпидемии, ведь число заразившихся по всем миру превысило двадцать пять тысяч. Однако президент НИИ детской хирургии и неотложной помощи, легендарный врач Леонид Рошаль считает, что россиянам не стоит опасаться коронавируса.

По словам доктора Рошаля, все меры безопасности были приняты на государственном уровне. Кроме того, Леонид Михайлович уверен, что эвакуация заболевших россиян в Тюмень тоже обоснованная мера: он поддержал флешмоб «Своих не бросаем!», устроенный тюменцами.
Леонид Рошаль на работе
Леонид Рошаль на работе
Специалист убежден: именно в этом городе заразившимся смогут оказать квалифицированную помощь.

Леонид Михайлович отмечает, что вирус гриппа представляет для соотечественников гораздо большую опасность, ведь по статистике в сезон эпидемии от него погибают до тысячи россиян. Врач призывает соблюдать элементарные профилактические меры: отказаться от посещения мест массового скопления людей, пользоваться медицинскими масками, мыть руки с мылом и промывать пазухи носа.
Доктор Леонид Рошаль
Доктор Леонид Рошаль
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325