Меню

Новости

Налоговая служба заблокировала счета компаний Оксаны Самойловой

Налоговая служба заблокировала счета компаний Оксаны Самойловой
Похоже, что Федеральная налоговая служба всерьез взялась за проверку деятельности популярных российских блогеров. Пока Елена Блиновская ждет решения по своему делу, несколько компаний Оксаны Самойловой столкнулись с проблемами.
AD
AD
Оксана Самойлова
Оксана Самойлова
Пару дней назад Оксана Самойлова с шиком отметила свое 35-летие. Жена рэпера Джигана не поскупилась на грандиозный праздник, собрав на нем друзей, коллег и, конечно, членов семьи. А в это самое время королева российских марафонов Елена Блиновская давала показания в СК, признавая за собой вину и огромный долг перед налоговой службой.

Еще тогда многие интернет-пользователи задавались вопросом — все ли в порядке с налогами у Самойловой. Не секрет, что жена Джигана давно ведет собственный бизнес и вполне успешно. И вот, известия о блокировке.

Как сообщяет Пятый канал, ссылаясь на данные базы СПАРК, Федеральная налоговая служба приостановила операции по счетам двух компаний Оксаны. Обе организации занимаются продажей одежды. Счета были приостановлены утром 2 мая. Одна из компаний занимается продажей одежды для всей семьи и товарами для дома, а вторая — одеждой для девочек от 3 до 15 лет.

С чем связана приостановка счетов компаний Самойловой пока неизвестно. Впрочем, не исключено, что дело в объявленной ранее массовой проверке среди блогеров-миллионников. Последней на сегодняшний день в использовании серых схем уличили Елену Блиновскую, у которой за два года неуплаты налогов накопился долг почти в миллиард рублей.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325