Меню

Новости

Не хотела бы вернуться в молодость: Роза Сябитова рассказала о преимуществах возраста 50+

Не хотела бы вернуться в молодость: Роза Сябитова рассказала о преимуществах возраста 50+
Популярное мнение, что молодость лучше зрелости, на поверку часто оказывается неверным. Это подтвердила Роза Сябитова, проведя среди своих читателей опрос. Позже сваха призналась, что и сама вовсе не мечтает снова стать молодой, а также поделилась преимуществами, которые принес ей возраст.
AD
AD
Несколько дней назад Роза Сябитова провела опрос среди своих читателей, спросив их, хотелось бы им снова стать молодыми. Результаты подписчиков свахи оказались неожиданными: большинство призналось, что вовсе не мечтает вернуться в молодость. Сама Роза также отметила, что полностью довольна своей нынешней жизнью.

Сваха уверена, что в зрелом возрасте есть немало преимуществ: в своем характере и отношении к жизни Роза замечает положительные изменения, которые пришли вместе со зрелостью. Своими наблюдениями Сябитова поделилась с поклонниками.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
«Я заметила, например, что моя голова стала работать лучше. Не быстрее, а именно лучше. Я пересмотрела отношение к своим старым идеям, принципам, людям, и иначе смотрю на привычные вещи. Кстати, некоторые исследования показывают, что в аспектах, связанных с творчеством и инновациями, зрелый мозг работает лучше и эффективнее молодого, из-за того, что способен здраво оценивать предлагаемые ресурсы и нужды, и при этом не склонен выдавать желаемое за действительное. Есть еще одно важное приобретение в нашем возрасте. В молодости семья требует много времени и внимания, а еще хочется преуспеть в карьере, но нет навыка вовремя переключаться от одного к другому, а вот к 50 годам такой баланс найден», — поделилась своими наблюдениями Сябитова.
Роза Сябитова
Роза Сябитова
Однако наиболее важным изменением Роза назвала приобретенное с годами умение делать то, что нравится, не оглядываясь на мнение окружающих. Она призналась, что с возрастом начала равнодушно относиться к неконструктивной критике, что позволяет ей адекватно оценить действительно полезные замечания. Безусловно, для публичного человека такой навык особенно важен, но не повредит всем, кто стремится к самосовершенствованию в работе и повседневной жизни.

Однако Розе спокойное отношения к критике помогает особенно: ее мнение часто не совпадает со взглядами большинства, что, конечно, вызывает негативную реакцию. Например, недавно сваха встала на защиту Тимати, ставшего участником шоу «Холостяк» почти сразу после расставания с матерью своего второго ребенка, Анастасией Решетовой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325