Меню

Новости

Не нужна победа любой ценой: KAZKA не представит Украину на «Евровидении-2019»

Не нужна победа любой ценой: KAZKA не представит Украину на «Евровидении-2019»
Пока неизвестно, кто представит Украину на «Евровидении-2019», которое в этом году пройдет в Тель-Авиве. На национальном отборе победу одержала певица Maruv, но после своего триумфа она заявила, что не отправится на музыкальный конкурс. Выступить в Израиле получила возможность группа KAZKA, но и она отказалась от предложения.
AD
AD
«Евровидение» часто сопровождают громкие скандалы. Кому-то не нравятся артисты, их песни, образы, позиции и т.д. Вокруг конкурса, который в этом году состоится в Израиле, также было немало проблем. Долго не могли согласовать место проведения, потом страна искала деньги для организации фееричного шоу на своей территории. Теперь возникли проблемы у предполагаемых участников музыкального соревнования. Стало известно, что группа KAZKA официально отказалась от предложения НОТУ представить Украину на «Евровидении-2019».
«Мы хотим и имели бы за честь представлять Украину на «Евровидении». Мы вложили в это желание много сил, энергии, времени. Мы за этим шли на нацотбор. Но нам не нужна победа любой ценой. Наша миссия — объединять людей своей музыкой, а не сеять раздор. Поэтому на предложение НОТУ у нас есть четкий ответ: мы не поедем в 2019 году на «Евровидение».

В то же время мы не отказываемся от своей главной цели – нести украинскую культуру миру. Мы готовы представить Украину на конкурсе в следующем году, если нас выберут. А пока мы двигаемся дальше и ждем всех вас на наших концертах всем миром».
Напомним, KAZKA – третий финалист нацотбора, отказавшийся принять участие в «Евровидении». Изначально максимальное количество зрительских голосов получила певица Maruv, жюри также проголосовало за яркую брюнетку. Но потом исполнительница не согласилась с условиями общественного вещателя, которые прописаны в контракте. Второе место, как известно, заняла группа Freedom-jazz girls band, которая также не согласилась стать заменой.
В ближайшее время огласят имя исполнителя, который представит Украину, его выберут из числа других финалистов национального отбора – ANNA MARIA, Brunettes Shoot Blondes или YUKO. Что касается коллектива KAZKA, он прославился довольно недавно – в 2017 году. Группа снискала ошеломительную популярность после выхода таких хитов, как «Плакала» и «Святая», которые неоднократно возглавляли музыкальные рейтинги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325