Меню

Новости

Никогда не забуду! Юлия Пересильд впервые рассказала о нервной стыковке с МКС

Никогда не забуду! Юлия Пересильд впервые рассказала о нервной стыковке с МКС
Меньше недели назад Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись с МКС на Землю. Актриса призналась, что чувствует себя хорошо, но посещать различные мероприятия для нее пока проблематично. Впрочем, не прийти на «Вечерний Ургант» Юлия просто не смогла.
AD
AD
Полет на МКС российского режиссера Клима Шипенко и актрисы Юлии Пересильд войдет в историю. Возможно, в будущем подобные авантюры перестанут быть редкостью, но первых смельчаков запоминают всегда надолго. Команда летала в космос ради кадров для нового фильма Шипенко с рабочим названием «Вызов». Работать над проектом Клим планирует до конца 2022 года. Сейчас же они с Юлией просто нарасхват. Все ток-шоу хотят увидеть героев в своей студии, но больше прочих повезло Ивану Урганту.

Юлия и Клим побывали в гостях у «Вечернего Урганта», где вспомнили о своем путешествии, а Пересильд рассказала, как нервно происходила стыковка с МКС, о которой ранее лишь вскользь упоминалось.
Юлия Пересильд, Иван Ургант и Клим Шипенко
Юлия Пересильд, Иван Ургант и Клим Шипенко
«Я посмотрела на Клима. И очень долго буду помнить тот взгляд. Ни слова не сказали друг другу. А потом я вдруг произнесла: «Антон, я готова приступить к расчетам». Каким расчетам? Что я готова была считать? Не знаю!», — иронизируя над собой, рассказала актриса.
Напомним, что ракета, на борту которой находились Юлия, Клим и Герой России космонавт Антон Шкаплеров, не смогла автоматически состыковаться с МКС, и Пересильд в самом деле пришлось помочь командиру экипажа со стыковкой.

Признались артисты и в том, что российский модуль МКС по размерам не больше кухни в хрущевке, а на станции все живут будто в коммуналке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325