Меню

Новости

Ну вот и все: Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»

Ну вот и все: Украина отказалась от участия в «Евровидении-2019»
Национальная общественная телерадиокомпания Украины объявила, что страна в этом году пропустит международный музыкальный конкурс «Евровидение», который, как известно, пройдет в Израиле. Неожиданное решение было вынужденным – все финалисты отбора отказались отправиться в Тель-Авив.
AD
AD
Украина второй раз в своей истории отказалась от участия в «Евровидении». Причиной послужил скандал, который разразился сразу после победы на нацотборе эпатажной певицы Maruv. Артистка не стала подписывать условия договора, назвав некоторые его условия кабальными. Казалось бы, выступить на популярном конкурсе появился шанс у одного из других финалистов. Но не тут-то было, они друг за другом отвергли предложения стать заменой.
Так как второе место на национальном отборе заняла группа Freedom Jazz, предполагалось, что девушки-солистки представят страну, но они не согласились. Вслед за ними отказалась группа KAZKA, которая по итогам голосования находилась на третьем месте. Участники коллектива заявили, что победа любой ценой им не нужна, зато честно будут бороться за нее в будущем. Группа Brunettes Shoot Blondes (четвертое место) последовала примеру коллег и отклонила предложение.
Европейский вещательный союз уже отреагировал на отказ Украины от участия в конкурсе, подчеркнув, что надеется увидеть ее представителя в следующем году.

Напомним, с 2003 года страна дважды завоевывала первые места на «Евровидении». Триумфальным было выступление Русланы, которая в 2004 году в Турции исполнила песню Wild Dances, моментально ставшую хитом. А в 2016 победу с композицией «1944» одержала Джамала. До этого момента Украина пропускала конкурс только в 2015 году из-за нестабильной финансовой и политической ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325