Меню

Новости

Нюша рассказала, что можно сделать с новогодней елкой после того, как украшения будут сняты

Нюша рассказала, что можно сделать с новогодней елкой после того, как украшения будут сняты
Близится Старый Новый год после которого большинство россиян начинают потихоньку разбирать украшенные к праздникам елки и выносить их к мусорным бакам. Певица Нюша напоминает, что так делать не стоит и рассказывает, куда можно деть хвойное дерево.
AD
AD
Нюша с дочерью
Нюша с дочерью
Новогодние дни неизменно ассоциируются с запахом хвои и мандаринов. Но как и все гуляния зимние праздники тоже имеют свой конец, который вот-вот наступит.

Традиционно окончанием новогодних каникул в России считается не день выхода на работу после выходных, а празднование Старого Нового года. После него-то и принято разбирать елки и убирать новогодний декор в домах. И пусть многие отказались от использования живых деревьев, поклонников настоящих хвойных красавиц в стране все еще очень много. И все они отлично знают, где купить новогоднее дерево, а вот куда его деть после использования известно мало кому. Певица Нюша, как сторонница экологических движений, решила рассказать, как правильно утилизировать елки.

«Наши прекрасные и ароматные новогодние ёлочки скоро потребуют утилизации. И нам это сделать просто необходимо, потому что на обычной свалке дерево препятствует разложению мусора и занимает большой объём, — напомнила в своем телеграм-канале артистка. — А вот на пунктах переработки из ёлок сделают опилки и щепу, которые будут использовать: зоопарки, лесничества, фермеры, городские парки. Из них сделают подстилку для животных и растений».

♻️В Москве таких пунктов — 400! И каждый сможет найти его рядом с домом на сайте правительства. Называются они «Ёлочный круговорот». Все, купленные в Москве, ёлки на своих этикетках уже содержат QR-код с адресами пунктов переработки.
♻️В Санкт-Петербурге — «Ёлки, палки и щепа».
♻️Можно и самим отвезти в зоопарк или ферму. Например, милая альпака обожает хвою!
♻️А если на даче есть баня, печь или камин, то распилите ее на дрова.
♻️Если никак не получается отвезти на переработку, то придётся всё-таки её распилить на куски не больше одного метра и только тогда отправлять в мусорный контейнер.


Фото: социальные сети
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325