Меню

Новости

Олег Меньшиков, Сергей Бурунов или Дмитрий Нагиев? Стало известно имя самого высокооплачиваемого актера в стране

Олег Меньшиков, Сергей Бурунов или Дмитрий Нагиев? Стало известно имя самого высокооплачиваемого актера в стране
Сколько за смену получает Сергей Бурунов, кто является самым дорогим артистом в стране и почему актеры соглашаются на рекламные контракты.
AD
AD
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
Чем популярнее артист, тем больший гонорар предложат ему создатели фильма. В России же самым популярным, судя по финансовому аспекту, является Олег Меньшиков. О заработке актера за один съемочный день рассказал КП продюсер Сергей Морозов.

Итак, по словам эксперта, Олег Евгеньевич просит за 12 часов своей рабочей смены на площадке порядка 100 тысяч долларов, что эквивалентно примерно 7,5 миллионам рублей. Но поступают такие предложения звезде советского и российского кинематографа не очень часто. Последний подобный проект в карьере 62-летнего актера имел место еще в докризисные времена. Примерно также обстоят дела и у других высокооплачиваемых звезд.
Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев
Есть, конечно, более «дешевые» знаменитости, которые неплохо зарабатывают за счет участия в нескольких проектах в год. Например Дмитрий Нагиев и Сергей Бурунов. Первый за смену берет около полутора миллионов рублей, а второй зарабатывает за один день съемок 1,2 миллиона. Конечно, чем больше серий в проекте, тем внушительнее будет заработок. Однако не стоит забывать, что свой гонорар артисты разбивают на проценты, выплачивая дивиденды агентам, юристам и другим членам своей команды.

Немалый доход приносит звездам также реклама. Она же помогает сделать лицо актера более раскрученным. А чем более узнаваем артист, тем больше в нем заинтересованы режиссеры. Ведь от их участия напрямую зависит успех кино или сериала. Средняя же ставка сериального актера составляет порядка 300–500 тысяч в день.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325