Меню

Новости

Дмитрий Нагиев пожаловался на тяготы актерской профессии

Дмитрий Нагиев пожаловался на тяготы актерской профессии
Дмитрий Нагиев признался, что устал от работы и съемки в экстремальных условиях ему, как «пожилому» человеку, довольно сложно даются.
AD
AD
Дмитрий Нагиев, кадр из фильма «На ощупь»
Дмитрий Нагиев, кадр из фильма «На ощупь»
Дмитрий Нагиев — один из самых востребованных в стране актеров. Но чаще всего ему приходилось участвовать в комедийных картинах, а вот роли драматических героев Дмитрию выпадали редко. Тем более ожидаемым стал новый фильм с участием Нагиева — «На ощупь».

В этой картине, заявленной как драма и триллер, Дмитрий сыграл главную роль — потерявшего зрение человека, вынужденного выживать в диком лесу один на один с природой. Съемки фильма стали для Нагиева настоящим испытанием на прочность, о чем он и рассказал в интервью журналистам «5 канала».

«В фильме мне было физически достаточно сложно, во-первых, потому, что я — пожилой человек, а во-вторых потому что оно (кино — прим.ред.) просто сложное. Вот это вот ныряние… вообще работа — это не мое, ей-богу. Вот когда съемки — хоть из профессии уходи!», — жаловался актер.

Каждый съемочный день Дмитрию приходилось в буквальном смысле преодолевать себя. Не меньше, чем физические нагрузки угнетала актера и окружающая природа. Локации для съемок были такими чарующими, что Нагиеву хотелось просто любоваться лесными пейзажами, чистотой водоемов и снующими в водной глади рыбками, а приходилось погружаться в эту самую воду и исполнять трюки.

«Надо нырять, еще и в линзах. Я и так ни черта не вижу, голова кружится и постоянно тошнит… Но при этом нет ничего сложнее комедийных ролей. Это я вам говорю как человек, снявший 350 серий «прапорщика Задова», снявшийся в куче комедий, 90% из которых — говно, но остальные 10% — прямо симпатичные мне вещи», — признался артист.

Напомним, что Дмитрий не только талантливый актер, но и самый известный шоумен в России. Однако с телеэфирами Нагиев пока решил завязать. Как он сам уверяет, это временно — нужен отдых.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325