Меню

Новости

Грех жаловаться! Стал известен доход Евгения Миронова за один спектакль

Грех жаловаться! Стал известен доход Евгения Миронова за один спектакль
Евгений Миронов — один из самых популярных и талантливых артистов современной России. Актер так востребован, что его доход за один спектакль позволяет без проблем купить солидный автомобиль.
AD
AD
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Ксения Собчак и Константин Богомолов
Традиционно московский департамент культуры рассекретил заработки медийных лиц и популярных артистов подведомственных учреждений за минувший год. К примеру, муж Ксении Собчак режиссер Константин Богомолов смог заработать более 14 миллионов рублей, в то время как сама Ксения Анатольевна принесла в семейный бюджет более 295 миллионов.

Но куда удивительнее было открытие, что Евгений Миронов смог лишь за один спектакль выручить почти 1,4 миллиона рублей. Именно в эту сумму обошлось участие актера в постановке «Шекспир. Шостакович. Гамлет» Челябинской государственной филармонии.
Евгений Миронов
Евгений Миронов
Между тем в России на финансирование культуры тратится всего полпроцента бюджетных средств, театры жалуются на бедность, концертные залы и библиотеки местами разваливаются. О состоянии музеев и вовсе разговор отдельный. Средняя заработная плата сотрудников вышеперечисленных учреждений равна 42 тысячам рублей.

А вот знаменитый режиссер и глава Дома музыки Владимир Спиваков за год заработал 158 миллионов рублей, также год был доходным для Игоря Бутмана, Олега Меньшикова, Надежды Бабкиной и Зураба Церетели.
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков
После оглашения доходов знаменитостей, многие их поклонники в социальных сетях развернули настоящие дебаты. Далеко не все смогли искренне порадоваться успеху Миронова. Едко писали, что на такой гонорар за пару часов работы можно смело купить хороший автомобиль, между тем как большинство россиян вынуждены годами откладывать на подобные приобретения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325