Меню

Новости

Осталась не у дел! Евдокия Германова рассказала, почему ушла из «Табакерки»

Осталась не у дел! Евдокия Германова рассказала, почему ушла из «Табакерки»
Евдокия Германова ушла из «Табакерки», в которой служила много лет. Знаменитость была одной из первых актрис театра, основанного Олегом Табаковым. Однако новые обстоятельства вынудили Евдокию Алексеевну уйти во МХАТ имени Горького.
AD
AD
Сейчас многие театралы следят за развитием событий в театре имени Ермоловой, где после сокращения пары десятков актеров пост худрука покинул и Олег Меньшиков. Однако в любимой народом «Табакерке» тоже не все так гладко, как прежде. Одна из ведущих актрис театра Евдокия Германова была вынуждена уйти.

Почему заслуженная артистка России сменила театр, в котором играла чуть ли не со дня его основания, и перешла в труппу МХАТ им. Горького, она рассказала в интервью «Комсомольской правде».

По словам Германовой, высказанным ранее, родному театру она «стала нерентабельна», и контракт с ней просто не был продлен. Теперь же Евдокия Алексеевна уверяет — с нынешним руководителем Владимиром Машковым они разошлись очень хорошо.
«Сегодня у «Табакерки» другие стратегические планы. Та направленность, те идеи, которые предложил посттабаковскому театру Володя Машков, очень интересны. Но не совпали со мной… Мы расстались очень хорошо. Жить так дальше: я жду, жду, надеюсь на новую роль, и ничего не происходит, уже было неловко», — говорит Германова.
В новом сезоне у знаменитости будет новая роль и поклонники смогут увидеть, как она блистает на сцене МХАТ им. Горького. Однако раскрывать более подробную информацию Евдокия Алексеевна пока не спешит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325