Меню

Новости

Парусные суда возвращаются! Компании массово переходят на более дешевый водный транспорт

Парусные суда возвращаются! Компании массово переходят на более дешевый водный транспорт
Невероятные события разворачиваются в двадцать первом веке! Вместо контейнеровозов грузы по воде будут теперь доставлять парусниками.
AD
AD
Парусник (фото ТГ КП Наука)
Парусник (фото ТГ КП Наука)
Мировая экономика продолжает удивлять и временами шокировать современное общество. Много лет человечество шло по пути прогресса, чтобы в двадцатые годы двадцать первого века вернуться к парусным судам. Компании начали массово отказываются от перевозок грузов с помощью контейнеровозов, пишет КП.

Контейнеровозы — это те самые корабли-монстры, которые перевозят товары из-за границы через полмира. Но вот беда, топливо стало слишком дорого стоить и компании вынуждены пойти на совершенно неожиданные меры — вернуться к парусным судам.

Благо, что производить современные парусники некоторые фирмы начали довольно давно. Началось все с желания сохранить экологию, ведь именно флот – самый грязный вид транспорта.

Так что парусники были предложены как альтернатива контейнеровозам, но спрос на них был невелик, ведь стоят они довольно дорого. Теперь же ситуация разительно изменилась и стало дешевле обзавестись парусником, чем тратить огромные суммы на дорогое топливо.

Но, справедливости ради, надо отметить — современные парусники отличаются от тех, на которых плавали когда-то люди. Корпус их состоит из композитных материалов, паруса из нанофибры, а солнечные панели крутят винт, когда нет ветра. Кто знает, быть может вскоре на смену самолетам придут дирижабли?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325