Меню

Новости

Пиратство во благо! Владельцы кинотеатров обратились к президенту с необычной просьбой

Пиратство во благо! Владельцы кинотеатров обратились к президенту с необычной просьбой
После ухода с российского рынка крупных студий кинотеатры страны оказались на грани банкротства. Чтобы не допустить этого, владельцы заведений обратились к властям с неожиданной просьбой.
AD
AD
За последние месяцы сразу несколько крупных компаний приняли решение не подписывать договоры о прокате новых фильмов в России. Фанаты не увидели долгожданные картины, а кинотеатры потеряли миллионные прибыли. Многие владельцы залов оказались на грани банкротства: на отечественные фильмы публика шла без энтузиазма.

Поэтому сегодня член Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК) Роман Исаев предложил освободить кинотеатры от ответственности за показ зарубежных фильмов без согласия компаний, приостановивших работу в России.

Сейчас за прокат без лицензии владельцам грозит административная и даже уголовная ответственность. Однако разрешение на показ зарубежных картин в обход студий — единственный шанс выжить для многих залов.

На данный момент кинотеатры прорабатывают техническую возможность показа голливудских картин, поскольку напрямую это незаконно. Также предлагается освободить кинотеатры от уплаты налога на добавочную стоимость ряда видов деятельности.

Весной этого года временно прекратить работу в России решили Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount и Universal.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325