Меню

Новости

Принца Гарри требуют судить за все прегрешения, описанный им в мемуарах

Принца Гарри требуют судить за все прегрешения, описанный им в мемуарах
Более скандальной книги, наверно, невозможно себе и представить. Принц Гарри написал мемуары, в которых раскрыл все секреты королевской семьи Великобритании и описал свои не всегда правильные с моральной точки зрения поступки, за которые мировая общественность теперь требует судить младшего из сыновей короля Карла III.
AD
AD
Мемуары принца Гарри
Мемуары принца Гарри
С момента поступления в продажи мемуаров британского королевского отпрыска принца Гарри прошли лишь сутки, но книга уже названа мировым бестселлером, ведь журналисты задолго до выхода печатной версии смаковали основные разоблачения, сделанные герцогом Сассекским.

Среди прочего Гарри детально описывает свои взаимоотношения с братом и отцом, рассказывает как тосковал по матери и признается в употреблении запрещенных наркотических препаратов. Более того, принц сообщил, что убил 25 афганцев, которых считал не «людьми», а «шахматными фигурами».

Это заявление вызвало волну протестов в Афганистане. Вчера в афганской провинции Гильменде, где воевал принц Гарри местные жители вышли на митинг с плакатами, на которых его фотографии были перечеркнуты красным крестом. Афганцы требуют у международного сообщества отдать младшего сына Карла III под суд и выплатить компенсацию всем, кто потерял свои дома и родных.

«Если Гарри считал себя членом цивилизованного мира, то для него позор говорить такое», — цитируют слова члена совета Гильменде интернет-издания.

Впрочем, большая часть текста книги вполне могла бы стать материалами для международного суда над отпрыском королевской семьи. Но, едва ли можно рассчитывать, что западный мир позволит судить младшего сына короля Великобритании, ставшего самой обсуждаемой персоной только начавшегося года.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325