Меню

Новости

Расшатаны нервы? Восстановите психический ресурс с помощью упражнения от Анетты Орловой

Расшатаны нервы? Восстановите психический ресурс с помощью упражнения от Анетты Орловой
Известный психолог Анетта Орлова давно помогает людям найти себя и восстановить утраченный ресурс. На днях она посоветовала упражнение, которое может снизить уровень психической нагрузки — а ее в последнее время очень много.
AD
AD
Последние несколько месяцев для многих стали очень сложными — стресс из-за неопределенности ситуации и страха заразиться коронавирусом мало кого обошел стороной. А еще удаленная работа (для тех, кто без нее не остался), снижение физической активности из-за режима самоизоляции, нарушения сна, доступность еды и, как следствие, набранные кило — все это вместе влияет на наше психическое здоровье.
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Известный психолог с многолетним опытом работы Анетта Орлова и до карантина много помогала людям, а в режиме самоизоляции работает еще больше — ведет прямые эфиры в Инстаграм-аккаунте, дает много консультаций и рассказывает о простых вещах, которые способствуют снижению тревожности и напряжения. Для выходных она подготовила специальное упражнение для тех, кто хочет вернуть себе покой и восстановить психический ресурс.

Анетта рассказала, что это простая, но очень эффективная техника, которая займет всего несколько минут времени! В пределах собственного дома (а наша жизнь сейчас происходит только там) человек постоянно испытывает дефицит покоя и нуждается в восстановлении баланса. Для этого важно остановить мыслительный поток, что восстановит нервную систему и наполнит психическим ресурсом.
✔Поудобнее сядьте в комнате, где вас никто не будет беспокоить в течение 15 минут, расслабьтесь. Расслабление мы начинаем сверху вниз: глаза, потом лоб, нижняя челюсть, плечи руки и т д.

✔Глазки закрываем и пробуем сконцентрироваться на внутренних своих ощущениях в теле: как бы «почувствовать что-то важное нутром».

✔Спокойно и медленно повторяем слова и позволяем образам приходить и уходить:

«Я — покой»
Представляем картину и ощущаем ее.

«Я окружен(а) покоем»
И опять представляем картинку и вбираем в себя то состояние.

«Покой меня укрывает»
Представляем и присваиваем это чувство покоя и защищенности.

«Покой меня поддерживает»
Чувствуем покой в ногах, в нижней части тела.

«Покой меня обнимает»

«Покой везде»

«Это покой мой»

Как только мы наполнились этим состоянием, наполняем комнату, в которой сидим. Передаем покой своим близким и дорогим людям.
Анетта Орлова
Анетта Орлова
Анетта советует не торопиться при выполнении этого упражнения и прочувствовать его телом. Специалист уверяет, что данная практика поможет меньше уставать и привлекать больше положительных событий в жизнь. Пробуем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325