Меню

Новости

Ресторанное блюдо из доступных продуктов: тушеные куриные сердечки от Кати Медушкиной

Ресторанное блюдо из доступных продуктов: тушеные куриные сердечки от Кати Медушкиной
Мясные субпродукты зачастую не получают должного внимания хозяек. Кажется, что их, в отличие от мяса, сложно приготовить правильно, но это напрасно. Субпродукты очень ценны по своему пищевому составу и значительно разнообразят рацион, если не бояться их использовать. Один из самых распространенных — куриные сердечки. Своим рецептом блюда из них поделилась фитнес-блогер Екатерина Медушкина.
AD
AD
Нутрициолог и спортивный тренер Екатерина Медушкина знает толк в правильном питании, которое не только принесет пользу организму, но и будет вкусным. Она часто делится рецептами полезных блюд, а сегодня рассказала, как приготовить куриные сердечки так, словно вы попробовали их в ресторане. Это богатое белком блюдо из доступных продуктов наверняка еще не раз появится на вашем столе!
Куриные сердечки — 500 г
Морковь — 1 крупная
Лук — 1 шт.
Фасоль стручковая — 200 г
Чеснок — 2 зубчика
Томатная паста — 2 ст.л.
Натуральный йогурт 5% — 100 г
Специи по вкусу — соль, паприка, черный молотый перец, мускатный орех (щепотку)
Масло любое растительное — 1 ч.л.
Вода по необходимости
Куриные сердечки от Екатерины Медушкиной
Куриные сердечки от Екатерины Медушкиной
1. Убираем с сердечек весь видимый жир и режем каждое пополам.

2. Морковь нарезаем соломкой, лук — полукольцами.

3. Смазываем маслом глубокую сковороду и на сильном огне обжариваем, добавляя по очереди морковь, лук, сердечки, фасоль.

4. Жарим, помешивая, 20 минут.

5. Уменьшаем огонь, добавляем томатную пасту, соль, воду по необходимости и тушим под крышкой еще 10-12 минут

6. Добавляем йогурт, оставшиеся специи и измельченный чеснок, перемешиваем и доводим до готовности буквально 2-3 минуты.
«Подаем с пастой из твердых сортов пшеницы, рисом или другой цельной крупой. Можно посыпать любимой зеленью».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325