Меню

Новости

Роза Сябитова назвала главную проблему современных мужчин

Роза Сябитова назвала главную проблему современных мужчин
Соведущая в программе «Давай поженимся», известная сваха Роза Сябитова высказала предположение по поводу основной проблемы современных мужчин, которая мешает им полноценно существовать с другой частью человечества.
AD
AD
По мнению ведущей, у сильной половины атрофировалось чувство долга.

«Мужчина без чувства долга не возьмет в ваш дом вашу маму, перенесшую инсульт, и не отвезет продукты вашему старенькому папе, а, разлюбив вас, он не позаботится о вашем благосостоянии после развода», – написала телеведущая в инстаграме.

Решение проблемы – в женских руках, считает Сябитова. «Что делать? Только семья и жена сможет «вылечить» мужчину от этого недуга», – написала сваха.
Тема была тут же подхвачена подписчиками телеведущей, местами получив развитие:

«Если мама с детства не научит сына – «ты должен», его уже никто ничему не научит. Это инвалид на всю жизнь без чувства долга и ответственности за семью и родителей».

«У нас мужчины и в браке все больше отходят от ответственности. И почему женщина должна свою жизнь тратить на его перевоспитание и лечение?»

«Коль будут МУЖЧИНЫ, появятся снова Дианы, Лауры, Наташи Ростовы...»
«Наше время не предполагает ни Лаур, ни Наташи Ростовой, женщины взяли на себя обязанности, которых не было у выше перечисленных героинь. Женщины делят с мужчинами и работу (сами понимаете, Н.Ростова не предполагала её присутствия) и воспитание детей и быт... Мужчинам стало намного легче! Вот они и расслабились».

Были и несогласные с высказыванием Сябитовой:

«Роза - жертва стереотипов и шаблонного мышления».

Вообще мотив «мужчины – такие и разэтакие» чрезвычайно популярен в социальных сетях: стоит кинуть фразу – сразу же разворачивается дискуссия. Как и провокационные высказывания типа «настоящих мужчин не осталось» и «где их взять» - Сябитова словно наступила на больную мозоль женского сообщества, которое всегда с удовольствием включается в разговор.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325