Меню

Новости

Роза Сябитова рассказала о тайном смысле известной сказки «Золушка»

Роза Сябитова рассказала о тайном смысле известной сказки «Золушка»
В любимых сказках можно прочесть не только интересные истории, но и найти скрытый смысл. Сваха Роза Сябитова, например, называет известную сказку «Золушка» иначе — «Как удачно выйти замуж».
AD
AD
Бессменная ведущая шоу «Давай поженимся!» Роза Сябитова по роду своей деятельности встречает много мужчин и женщин, она разбирается в том, какой выбор нужно делать, чтобы создать крепкую семью. Звезда не скрывает, что советует женщинам использовать психологические уловки, чтобы привязать к себе спутника жизни. В любви, уверена Сябитова, как на войне — любые средства хороши.

Не считаем зазорным Роза черпать мудрость и из сказок. Недавно она решила поразмышлять о скрытом смысле в истории и Золушке, которую любят многие девочки. Золушка, пишет Сябитова, совсем не была дурочкой и простолюдинкой. Ей очень повезло с умной крестной, которая явно имела психологическое образование.
«Это большая удача, когда рядом такой наставник. Ведь крестная фея дала ей подробные инструкции, которым нужно было просто следовать. Даже совершенные ошибки, которые допустила Золушка, были грамотно продуманными ходами:

Почему Золушка потеряла самую сексуальную вещь любой женщины — туфельку? Она была ей немного велика.

Почему крестная фея появилась поздно, когда бал уже начался, а Золушка была в отчаянии? Девушка должна была появиться в конце праздника, чтобы принц успел заскучать, а новое лицо, обязательно бы привлекло его внимание. И уйти она должна была в тот момент (в разгар бала), чтобы оставить принца в состоянии неудовлетворенности и с желанием искать таинственную незнакомку.

А почему в итоге он женился на ней? Мужчина, который затратил столько сил для достижения своей цели и из-за боязни потерять искомое, сделает все, чтобы он был единственным его обладателем»
Далеко не все подписчики Сябитовой разделили такой подход к известной истории. Кто-то назвал принца невротиком, а кто-то считает, что Золушка в итоге стала просто бессловесной тенью своего супруга. Также свахе напомнили, что ни она, ни ее дочь не могут похвастаться счастливой семейной жизнью, поэтому и рассуждать о гармонии в отношениях самой Розе не нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325