Меню

Новости

С бодрым утром! Белла Потемкина советует совам, как научиться рано вставать

С бодрым утром! Белла Потемкина советует совам, как научиться рано вставать
Дизайнер Белла Потемкина успевает все. И, конечно, для того чтобы расходовать свое время эффективно, нужно уметь вставать рано. Если у жаворонков с этим проблем не возникает, то совам приходится нелегко. Советами о том, как перестроить режим, Потемкина решила поделиться с поклонниками.
AD
AD
Миром правят жаворонки. Для того чтобы построить успешную карьеру и успевать общаться с семьей, большинству приходится вставать рано. К сожалению, многим людям это дается непросто, что приводит к постоянному недосыпу, стрессу и заболеваниям.

Дизайнер Белла Потемкина решила дать несколько советов совам, которые должны помочь научиться вставать рано и чувствовать себя бодро с самого утра. И хотя некоторые из них являются прописными истинами, известными много лет, но это лишь доказывает их эффективность.
Instagram
Instagram
Итак, как же заставить себя вставать по утрам?

1. Цели и общий настрой
Каждому человеку нужна мечта, и чтобы встать рано утром, она тоже не помешает. Представьте, что сегодня вам нужно встать рано, а вот завтра выходной, и вы поедете гулять.

2. Вечерние занятия
Синий цвет негативно влияет на качество сна, поэтому за час-два до сна следует отказаться от смартфонов, планшетов, ноутбуков, и заняться чем-то полезным.

3. Подготовка
Соберите все необходимое заранее, чтобы утро не проходило в спешке, и вы смогли насладиться чашечкой кофе, а не собиранием сумки.

4. Правильный режим
За 6 часов до сна следует прекратить употребление кофе, алкоголя, не следует есть тяжелую пищу, за три часа до сна следует избегать физических нагрузок. Перед сном выпить стакан воды. Нужно ложиться спать в одно и то же время.
Instagram
Instagram
Стоит отметить, что в одно и то же время полезно не только ложиться, но и вставать. Ученые не раз демонстрировали, что четкий режим сна положительно влияет не только на качество жизни, но и на здоровье. А достаточная продолжительность сна подарит вам красоту и свежий вид!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325