Меню

Новости

Samsung может вернуться на российский рынок в ближайшее время

Samsung может вернуться на российский рынок в ближайшее время
Кажется, южнокорейский бренд Samsung не готов уступить свою долю российского рынка китайским производителям смартфонов. Стало известно, что вскоре компания возобновит поставки техники в Россию.
AD
AD
Samsung
Samsung
Не прошло и года с момента прекращения поставок в Россию техники Samsung, а былые позиции бренда уже потеряны. Доля южнокорейской компании в продажах смартфонов в августе упала до 9%, тогда как год назад эта цифра составляла 30%.

Эксперты уверены, что получить обратно свою часть рынка Samsung будет непросто. Понимают это и в самой компании, ведь не зря же многие активно заговорили о скором возвращении Samsung в Россию.

Первым признаком возможного возвращения стало обновление российского сайта компании, на котором представлены недавно вышедшие смартфоны Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. А накануне «Известия» со ссылкой на надежного информатора заявили — Samsung вернется в Россию еще до конца года.

Представители «серого» рынка также считают, что южнокорейский производитель вернется в Россию с официальными поставками, а потому интернет-магазины не заинтересованы в ввозе техники Samsung. Возможно уже в октябре поклонники бренда смогут приобрести себе товары компании. Однако при этом представители бренда отмечают, что не могут комментировать вопрос возвращения товаров Samsung в Россию.

Напомним, что пока что ушедшую компанию активно замещают на рынке китайские бренды. Так, продажи смартфонов из КНР в июле выросли в 2–3,5 раза по сравнению с прошлым годом, сообщали представители ритейлеров «Известиям». В пятерку самых популярных марок гаджетов впервые вошла Tecno, а лидерами стали Xiaomi и realme.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325