Меню

Новости

Самый экзотический рецепт салата «Оливье»

Самый экзотический рецепт салата «Оливье»
Давно известно, что украшением любого новогоднего стола в России считается салат оливье, но и он порой приедается. Предлагаем вам немного поэкспериментировать с привычным рецептом и привнести в традиционное блюдо кое-что новое.
AD
AD
Традиция готовить адаптированное под Россию блюдо французского происхождения зародилась еще во времена Советского Союза и жесткого дефицита. Оливье готовился лишь раз в году для новогоднего стола, ведь все ингредиенты простого блюда были в дефицитном списке.

Сегодняшние хозяйки могут позволить себе кормить семью знаменитым блюдом чуть ли не ежедневно, однако большинство сограждан откровенно признается, что салат в его привычной вариации уже несколько поднадоел, и им хотелось бы его немного разнообразить.

Предлагаем вам одну из вариаций приготовления традиционного российского «оливье», но по самому экзотичному и всех рецептов.
Вам понадобится:

• 250 г филе индейки;
• 200 г риса;
• 100 г замороженных креветок;
• 100 г зелёного горошка;
• 100 г чернослива;
• 4 яйца;
• 2 лимона;
• 250 г майонеза;
• соль;
• перец.

Приготовление:

1. Филе индейки помойте и отварите в небольшом количестве подсоленной воды. Остудите и порежьте тонкими ломтиками.
2. Рис тщательно промойте и отварите. Следите, чтобы он не разварился, но и не остался сырым. Смешайте рис и нарезанное мясо в неметаллической посуде.
3. Переберите и промойте чернослив, высыпите его в кипящую воду и варите в течении 3-5 минут. Потом охладите и порезав добавьте к уже готовой массе.
4. Яйца отварите и порежьте. Добавьте в приготовленную смесь.
5. Отварите креветки и добавьте их в салат после того, как они остынут.
6. Добавьте зеленый горошек.
7. Выжмите сок из лимонов и добавьте его в майонез, тщательно перемешайте.
8. Заправьте оливье майонезом, посолите и перемешайте салат до получения однородной массы.
9. Уложите его горкой на блюдо и украсьте икрой или овощами по вкусу.

Приятного аппетита!

Едим оливье, смотрим мелодрамы, выбираем платье - все о Новом Годе 2018!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325