Меню

Новости

Сергей Собянин сообщил, когда в Москве отменят профилактические ограничения

Сергей Собянин сообщил, когда в Москве отменят профилактические ограничения
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что мягкие ограничения, замедляющие распространение коронавируса, сохранятся и в следующем году. Он рассказал, что снять все меры безопасности и вернуться к привычной жизни москвичи смогут только после массовой вакцинации.
AD
AD
В начале второй волны эпидемии коронавируса в столице власти города заявили, что в Москве не планируется вводить жесткие ограничения или полный локдаун. Сергей Собянин подчеркивал, что без определенных мер безопасности обойтись не удастся: так, рестораны и кафе сейчас работают лишь до 23 часов, а проведение массовых мероприятий возможно лишь по согласованию с администрацией города.
Сергей Собянин
Сергей Собянин
Конечно же, всех жителей столицы интересует, когда же ограничения отменят и все смогут вернуться к привычной жизни. Сегодня Сергей Семенович сообщил, что меры безопасности должны будут соблюдаться до того момента, как большая часть жителей Москвы получит иммунитет к коронавирусу. Произойдет это после массовой вакцинации.
«Также очевидно, что в течение ближайших месяцев мы будем жить в условиях относительно мягких, но все же ограничений, и вся мировая экономика по-прежнему будет испытывать потрясения!» — сообщают РИА Новости.
Сергей Собянин
Сергей Собянин
Мэр столицы считает, что ограничения продлятся до осени следующего года. Но администрация города старается сохранять максимально возможные мягкие меры, но при необходимости ужесточит их для сохранения здоровья москвичей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325