Меню

Новости

SHAMAN рассказал, почему считает Гимн России настоящим хитом

SHAMAN рассказал, почему считает Гимн России настоящим хитом
О дуэте с президентом, о внесении Гимна России в свой репертуар и о желании радовать людей SHAMAN рассказал в новом телевизионном интервью.
AD
AD
SHAMAN
SHAMAN
Популярность SHAMANа растет с каждым днем. Кажется, что сегодня сценическое имя Ярослава Дронова знает не только вся наша страна и ближнее зарубежье, но также большая часть мира. Патриотические композиции артиста и его фантастическое исполнение Гимна России в завершении всех своих концертов — стало неким символом нашего времени.

Живя в эпоху перемен, людям необходимы не просто новости и исторические факты. Народ жаждет позитивных эмоций, которые ему дают треки SHAMANа. Буквально каждый хит артиста становится топовым. А однажды Ярослав решил исполнить во время концерта в Ялте Гимн России, попросил сделать запись этого выступления и взорвал интернет. Ролик моментально взлетел и его посмотрели даже в Штатах.

Американские блогеры после признавались — услышав исполнение Гимна России SHAMANом, впервые стали искать перевод текста, сравнивать его с Гимном своей страны и поражаться величию российского текста.

Сам SHAMAN отмечает, что идея пришла ему в голову спонтанно, в преддверии Дня российского флага.

«В честь праздника мне пришла идея завершить свой концерт Гимном России. Мы с музыкантами сделали аранжировку буквально за час до концерта. Запись этого выступления моментально, буквально за восемь часов поднялась в тренды, заняла первую строчку. И я понял, что людям это понравилось. И мне это понравилось, потому что Гимн России стал такой, знаете, рок-балладой. Я подумал, что нужно оставить эту традицию и каждый свой концерт завершать Гимном России», — признался в интервью «5 каналу» SHAMAN.

Теперь музыкант планирует выпустить Гимн и в официальной версии. Так что сделанная буквально на коленке аранжировка ему здорово пригодилась. Вспомнил Ярослав и про свой дуэт с президентом Владимиром Путиным.

Градус волнения был просто огромен, признался артист, но он справился и счастлив, что люди оценили его выступление и оставили немало теплых слов в сети. Впрочем, SHAMAN уверен, что Гимн РФ — это не только символ страны, но и «хитовая песня»:

«Да, это в первую очередь крутая хитовая песня, вот и все. Мне кажется, что она реально мощно звучит».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325