Меню

Новости

Швейцарские железные дороги установили мировой рекорд

Швейцарские железные дороги установили мировой рекорд
Очередной мировой рекорд был установлен в Швейцарии. Железнодорожная компания запустила через Альпы самый длинный в мире пассажирский поезд.
AD
AD
Всего поезд насчитывал 25 составов и был длиною в 1910 метров
Всего поезд насчитывал 25 составов и был длиною в 1910 метров
В Швейцарии есть легендарный 25-километровый железнодорожный маршрут, состоящий из 22 туннелей и 48 мостов. Еще в 2008 году он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, а накануне по нему прошел самый длинный в мире пассажирский поезд, миновавший в том числе знаменитый одноколейный виадук Ландвассер.

Как сообщает информационное агентство Associated Press, железнодорожный состав длиной 1910 метров, состоящий из 100 вагонов, прошел по одной из самых впечатляющих трасс, пролегающих через Альпы из местечка Преда в маленький городок Берюн.

Всего поезд насчитывал 25 составов! Без преувеличения — это самый длинный в мире поезд. Таким образом, швейцарская железнодорожная компания установила новый мировой рекорд, отправив его через Альпы. Поездка в общей сложности заняла у пассажиров около часа.

Но, несмотря на грандиозность замысла и обилие мест в поезде, прокатиться на нем смогли лишь 150 человек, среди которых были журналисты и различные VIP-персоны.

Как заявил директор Ретийской железной дороги Ренато Фасциати, организовавший данное путешествие, поездка была приурочена к 175-летию швейцарских железных дорог.

Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325