Меню

Новости

Скончалась мама Федора Бондарчука Ирина Скобцева

Скончалась мама Федора Бондарчука Ирина Скобцева
Буквально час назад стало известно, что на 93 году жизни скончалась мать Федора Бондарчука актриса Ирина Скобцева. Пока причина смерти и дата похорон неизвестны, поклонники приносят артисту соболезнования в социальных сетях.
AD
AD
Новость о смерти Ирины Скобцевой появилась сегодня утром, позже ее подтвердила PR-директор компании Федора Бондарчука Мария Далакян. Она сообщила, что актрисы не стало сегодня ночью, но пока причина смерти неизвестна. Не определена и дата похорон. Пока Федор не комментирует печальные новости, но его поклонники выражают соболезнования режиссеру в социальных сетях.
Ирина Скобцева
Ирина Скобцева
Ирина Скобцева стала известна публике после роли в фильме «Отелло». Именно на этих съемках она познакомилась с будущим мужем Сергеем Бондарчуком, страсть между артистами вспыхнула мгновенно, а к концу работы над лентой они приняли решение пожениться. Позже Ирина Константиновна снималась в популярных картинах «Мэри Поппинс», «Они сражались за Родину». А во время работы над фильмом «Война и мир» артистка забеременела, в семье появились Алена и Федор. Супруги подшучивали, что наследники стали «детьми «Войны и мира».
Ирина Скобцева
Ирина Скобцева
В картине «Борис Годунов» вся семья снялась вместе: в фильме приняли участие Сергей, Ирина, Федор и Алена. Брак артистов продлился тридцать пять лет: в 1994 году не стало Сергея Бондарчука, скончавшегося от инфаркта. После его смерти Ирина Константиновна вела закрытый образ жизни, редко давала интервью и почти не снималась в кино.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325