Меню

Новости

Скончался Сергей Соловьев, режиссер культового фильма «Асса»

Скончался Сергей Соловьев, режиссер культового фильма «Асса»
Сегодня в Москве скончался советский и российский режиссер Сергей Соловьев, об этом сообщил источник из окружения кинематографиста. Соловьеву было 77 лет, сообщается, что он страдал от тяжелой болезни, подробности о которой близкие режиссера решили не озвучивать.
AD
AD
Несколько часов назад ушел из жизни советский режиссер Сергей Соловьев. Об этом СМИ сообщил неназванный источник из его окружения. Известно, Соловьев умер дома от тяжелой болезни, но конкретные причины смерти близкие режиссера держат в тайне.

Наиболее громкой работой Соловьева является культовая трилогия «Асса», ставшая символом рок-движения в позднем СССР. Также Соловьев известен по фильмам «100 дней после детства», «Гений» и «Нежный возраст». Сергей Александрович удостаивался множества наград, среди которых Государственная премия СССР и звание народного артиста Российской Федерации, являлся членом Союза кинематографистов.

До конца своей жизни Соловьев занимался преподавательством, а его последний короткометражный фильм вышел в 2019 году.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325