Меню

Новости

Соблазнитель или джентльмен? Сергей Безруков по-новому переосмыслил образ Казановы

Соблазнитель или джентльмен? Сергей Безруков по-новому переосмыслил образ Казановы
Фонд Сергея Безрукова представляет новую постановку «Казанова.Ars Vivendi» — спектакль о легендарном авантюристе, имя которого знакомо каждому. Премьера состоится 16 ноября на сцене Московского Губернского театра (Волгоградский проспект, 121).
AD
AD
Ars Vivendi переводится как «искусство жить», и сама жизнь главного героя постановки тоже являлась своего рода произведением искусства, в чем убедятся зрители этого спектакля, созданного в любимом Безруковым жанре — трагифарс.

Почти ученый, почти писатель, почти музыкант, почти врач, почти военный — обладающий острым умом Казанова мог бы многого достичь, но сегодня ему не интересно то, что было начато вчера. Ему нужно бесконечно идти вперед, меняя декорации. И меняя женщин — именно благодаря тысячам любовных побед, а не своему переводу «Илиады», например, Джакомо Казанова и вошел в историю.
Сергею Безрукову — исполнителю главной роли и режиссеру-постановщику — удалось найти свежую трактовку хорошо известного всем образа. Так ли прост этот персонаж на самом деле? Кто он, коварный соблазнитель или благородный джентльмен? Способен ли по-настоящему любить? Что скрывается за внешней жизнерадостностью и безудержной тягой к новым эмоциям? На все эти вопросы зрители сами смогут найти ответы, понаблюдав за приключениями Казановы при дворе Екатерины II. А столкновение таких противоположностей, как русская холодность и жгучий итальянский темперамент, заставит публику смеяться весь вечер.
Это путешествие Казановы вовсе не выдуманная история: знаменитый итальянец действительно провел в России почти год, что описывал в книге «История моей жизни». В основу же спектакля «Казанова.Ars Vivendi» легла пьеса Андрея Ларионова, в которой легендарный обольститель как раз показан гораздо более многогранной личностью, чем принято его представлять.
Спектакль создан Фондом Сергея Безрукова, существующим с 2013 года. Фонд оказывает содействие постановке театральных представлений, в том числе для людей с ограниченными возможностями. При поддержке Фонда проходят съемки фильмов, проводятся благотворительные и социально значимые акции и мероприятия.
В ролях:
Сергей Безруков (Казанова), Янина Соколовская (Екатерина II), Сергей Степин (Ломоносов), Юлия Куварзина (Перекусихина), Зоя Бербер (Протасова), Сергей Сафронов (Орлов).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325