Меню

Новости

Сочные фрикадельки в лодочках из теста: как вкусно накормить всю семью и не потратить полдня

Сочные фрикадельки в лодочках из теста: как вкусно накормить всю семью и не потратить полдня
Воскресный обед или ужин — приятное завершение выходных дней, и за семейными беседами можно настроиться на рабочую неделю. Если вы хотите удивить домашних, приготовьте ленивые пельмени или манты по рецепту фуд-блогера Дарьи Близнюк. Она уверяет, что это очень просто, а результатом все обязательно останутся довольны!
AD
AD
Ингредиенты:

Тесто:

мука 450 гр
яйцо 1 шт
вода 210 мл
соль щепотка

Начинка:
фарш 500 гр
лук 120 гр
чеснок 2 зубчика
зелень
тыква 300 гр
вода (холодная) 80-100 мл
соль и перец по вкусу
томаты в собственном соку 300 гр (превратить в сок с мякотью или заменить)
оливковое масло
пармезан
розмарин
Процесс приготовления:
1. Замесить крутое эластичное тесто, положить в пакет и оставить на полчаса.
2. Приготовить начинку: измельчить блендером сырую тыкву (можно вместо нее использовать морковь), мелко порезать лук и зелень и тоже измельчить блендером, на мелкой терке натереть чеснок и тоже отправить в начинку.
3. Добавить фарш, холодную воду, чтобы фарш стал более сочным, соль и перец по вкусу (можно добавить любые специи дополнительно).
4. Тесто разделить на 3 части. Каждую раскатать в тонкий прямоугольник на присыпанной мукой поверхности, очень острым ножом нарезать на квадраты со стороной 7 см.
5. В центр каждого квадрата положить шарик фарша размером с грецкий орех, смазать водой края квадратов, скрепить, сформировать «лодочки».
6. Форму смазать маслом, вылить томатный соус, положить «лодочки», долить воды до половины их высоты. Форму затянуть фольгой или закрыть крышкой. Убрать в духовку, разогретую до 200С, минут на 40. Можно готовить на плите в сковороде под крышкой (можно добавить веточки розмарина для аромата).
7. Готовое блюдо побрызгать оливковым маслом, посыпать мелкой стружкой пармезана. Подавать с любыми соусами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325