Меню

Новости

Спокойствие и размеренность: Мария Кравцова открыла для себя силу медитации

Спокойствие и размеренность: Мария Кравцова открыла для себя силу медитации
В современном мире человеку жить не так и просто, особенно это касается мегаполисов. Ежедневный ритм и расстояния порой выматывают, расшатывая нервную систему. Каждый сам для себя пытается найти пути расслабления и обретения спокойствия, хотя это задача не из легких. Телеведущая и блогер Мария Кравцова на днях призналась, что бороться с ежедневным стрессом и спешкой ей помогает медитация.
AD
AD
В последнее время даже те, кто не знаком с психологией близко, неоднократно слышат слово "прокрастинация". Этот термин в профессиональной среде означает склонность к постоянному откладыванию даже самых срочных и важных дел. Многим жителям мегаполиса это состояние очень знакомо: часто вместо выполнения срочных задач мы рассматриваем ленту Инстаграма или бродим по сайтам распродаж. Такое состояние психологи связывают с хроническим стрессом — основной бедой современных жителей.
На днях известная телеведущая и блогер Мария Кравцова подняла тему бешеного московского ритма. Не так давно она вернулась из Норвегии, куда ездила в компании известных блогеров, среди которых была и Тутта Ларсен, влюбившаяся в эту страну без памяти. После скандинавской неспешности и размеренности быт захватил Кравцову в головокружительный водоворот, с которым, казалось бы, и не справиться.
Но выход, как известно, есть из самой сложной ситуации. Мария написала, что спасением для нее стала медитация.

"Недавно я открыла для себя силу медитации: спокойствие и размеренность — вот, чего мне явно не хватало! Помимо прочего, медитация даёт силу, так как в это время мы тренируем одну из наших важнейших способностей — концентрироваться"

Кравцова уверена, что расслабленная и уравновешенная психика — это залог здоровья и счастья. С ней отчасти согласны и ученые, которые заявляют, что медитация в сочетании с балетом помогает стать мудрее. И если на балет решатся не многие, все же это занятие непростое, то освоить медитацию по силу каждому. Рискнем?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325