Меню

Новости

Справедливо! Суд вынес решение о разделе имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко

Справедливо! Суд вынес решение о разделе имущества Евгения Петросяна и Елены Степаненко
Евгений Петросян и Елена Степаненко официально развелись в декабре 2018 года, но споры о разделе имущества продолжались до сих пор. Только вчера стало известно, что суд вынес решение, как будет поделена общая собственность экс-супругов.
AD
AD
Евгений Петросян и Елена Степаненко были творческим и семейным дуэтом более тридцати лет, но в 2018 году пара объявила о расставании. Развод произошел вскоре после сообщений о разрыве, но раздел имущества затянулся на три года. Пресса сообщала, что собственность юмористов оценивается в несколько миллиардов рублей, но адвокат Евгения Вагановича Сергей Жорин уверял, что это преувеличенные цифры.

Большая часть суммы складывалась из недвижимости: супруги владели двенадцатью квартирами в столице, домом-музеем Петросяна. Кроме того, артист долгие годы собирал произведения искусства, картины, скульптуры, антиквариат. Сегодня стало известно, что стоимость имущества артистов после подробной описи составила полтора миллиарда рублей.
Евгений Петросян и Сергей Жорин
Евгений Петросян и Сергей Жорин
Суд вынес решение разделить собственность пополам, хотя Елена Григорьевна претендовала на 80%, а Евгений Ваганович требовал не делить коллекцию предметов искусства, ведь он собирал ее единолично.

Евгений Петросян поблагодарил Сергея Жорина за помощь в ходе процесса, но не стал сообщать, устроило ли его решение суда. Не комментирует итоги раздела имущества и Елена Григорьевна. Однако никто из бывших супругов не подавал апелляцию после заседания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325