Меню

Новости

Спустя сотни лет эволюции! Ученые создали примерный образ человека, который будет жить в 3000 годах

Спустя сотни лет эволюции! Ученые создали примерный образ человека, который будет жить в 3000 годах
Как было много раз доказано, человек приспосабливается буквально ко всему. Да и эволюцию никто не отменял. С помощью компьютерной графики ученые, опираясь на ряд исследований, смогли создать примерный образ человека, который будет жить в 3000 годах.
AD
AD
Эволюция
Эволюция
Пять миллионов лет назад наши предки стали ходить прямо, благодаря чему тела трансформировались поколение за поколением пока не стали похожи на то, что мы имеем сейчас. Человек лишился хвоста — природа оставила в качестве напоминания о нем скромный копчик, а руки из передних лап превратились в куда более удобные и функциональные части тела.

Теперь же, по мнению ученых, человека ждет очередная трансформация. С появлением компьютеров и упрощением многих физических процессов, меняется и тело людей. Сейчас эти перемены не ощутимы, но в 3000 годах люди будут наделены сгорбленной спиной, почти лишаться шеи и мозга, уверяют эксперты.

Вот примерные признаки людей, которые будут населять Землю через тысячу лет:

Человек в 3000 году
Человек в 3000 году

Текстовый коготь

Так назвали отросший большой палец рабочей руки. Таким вот когтем удобно будет набирать текст сообщений для мессенджеров или социальных сетей.

Смартфонный локоть

AD
AD
В перспективе подвижность в локтевом суставе будет ограничена в силу эффекта, который называется локтевой туннельный синдром.

Горбатая спина

Постоянная необходимость держать гаджет в зоне внимания в итоге заставит человека сгорбиться. Здесь можно вспомнить и о мобильниках, которые мы все реже выпускаем из рук, и о работе за компьютером в неправильном положении.

Шея борца

Голова весит немало и если ее все время держать не прямо, а опущенной вниз, возникает эффект рычага. При угле в 15 градусов нагрузка на шею увеличивается до 13 кг, что требует от шеи выдерживать появившиеся нагрузки.

Кошачьи глаза

AD
AD
Пока трудно себе это вообразить, но ученые уверены — для защиты зрения от вредного излучения экранов смартфонов и компьютеров люди обзаведутся в итоге, чем-то вроде внутреннего, двойного века.

Уменьшение мозга

С каждым годом человек получает все больший поток новой информации, однако из-за упрощения условий жизни нет необходимости хранить полученные знания долго. В итоге мозг решает все меньше задач, креативность падает, но возрастает зависимость от гаджетов. В итоге, ученые прогнозируют увеличение черепа и уменьшение мозга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325