Меню

Новости

Стало известно, чем закончилась борьба Андрея Разина за права на песни «Ласкового мая»

Стало известно, чем закончилась борьба Андрея Разина за права на песни «Ласкового мая»
Вот и поставлена точка в громком и скандальном судебном разбирательстве за права на песни группы «Ласковый май». Стало известно, получил ли Андрей Разин желаемое.
AD
AD
Андрей Разин
Андрей Разин
Не прошло еще и года с момента смерти Юрия Шатунова, как умер композитор и автор многих песен группы «Ласковый май» — Сергей Кузнецов. Поклонники музыкального коллектива, популярного в конце прошлого столетия очень тяжело переживали утрату, ведь с песнями Шатунова у многих связаны ценные воспоминания о юности, о первой любви и о невиданном ранее в Союзе успехе музыкального коллектива, показавшего советской молодежи, что значит поп-идол.

После распада группы, солистом которой он был, Юрию много лет приходилось бороться за права исполнять легендарных хиты «Ласкового мая». В итоге победа была одержана незадолго до смерти и насладиться ею в полной мере артист так и не смог. Остановилось сердце.

Поклонники Шатунова обвинили во всем Андрея Разина, который был инициатором бесконечных судебных разбирательств за права на хиты «Ласкового мая». Судебные тяжбы держали Юрия в постоянном стрессе. И в итоге сердце не выдержало.

Даже после смерти Шатунова, Разин не собирался останавливаться и продолжил борьбу за песни уже с семьей покойного артиста — вдовой и двумя детьми. Но, как и любая история, эта эпопея тоже подошла к концу. Кассационная жалоба Разина, поданная в суд была отклонена.

«В кассационной жалобе Разину Андрею Александровичу отказать в полном объеме. А если перевести эту терминологию на обычный язык, то Разин сегодня потерпел поражение. Да, он может подать жалобу в Верховный суд РФ. Но его шансы там близки к нулю», — сообщили адвокаты семьи Шатунова Асель Мухтарова-Казарновская и Сергей Васильев в беседе с АиФ.

Теперь семья Юрия Шатунова может жить спокойно, а Андрею Александровичу придется смириться с решением суда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325