Меню

Новости

Такие люди всегда были! Максим Дунаевский высказал свое мнение о Моргенштерне

Такие люди всегда были! Максим Дунаевский высказал свое мнение о Моргенштерне
Один из самых популярных советских и российских композиторов Максим Дунаевский высказался о современном шоу-бизнесе, фриках, не имеющих отношения и искусству, причислив к ним и Моргенштерна, а также о важности образования.
AD
AD
Имя Максима Дунаевского неизбежно ассоциируется у всех киноманов со множеством советских музыкальных фильмов, мелодии к которым он написал. В настоящее время композитор во втором поколении Максим Исаакович является художественным руководителем Московский областной филармонии, а также президентом фестиваля «Музыкальное сердце театра», дающего молодым музыкантом площадку для творчества и самореализации.

Но несмотря на огромный вклад в искусство, Дунаевский с печалью признается, что в России оно никак не поддерживается, а современный шоу-бизнес он никоем образом назвать искусством не может, считая его скорее хаосом.

В интервью Газете.Ru Максим Исаакович признался, что не испытывает даже желания говорить о современной эстраде, где главной целью стало хайпануть и урвать свой кусочек славы, забыв об образовании и о творчестве как таковом. По мнению мэтра, то, что делает популярный сегодня рэпер Моргенштерн, нельзя назвать творчеством.
Моргенштерн
Моргенштерн
«Это к искусству не имеет ровно никакого отношения. Его нельзя мерить мерками искусства. Фрики всегда были и будут. Как правило, это люди мало одаренные, безграмотные, которые бросаются во все тяжкие только для того, чтобы о них узнали и их услышали», — заявил Дунаевский.
Композитор добавил, что подобная музыка направлена на то, чтобы шокировать людей, вызвать их на челлендж, борьбу, спровоцировать любые отзывы. И пока процветает подобный хаос, забывается важность образования. А именно оно, по словам Максима Исааковича — есть основа культуры в любой области. Здесь стоит напомнить, что Лариса Долина как раз и пыталась доказать тоже самое популярному блогеру Вале Карнавал, но так и осталась неуслышанной.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325