Меню

Новости

Тотальный диктант о Москве можно будет написать на выставке «Город для каждого»

Тотальный диктант о Москве можно будет написать на выставке «Город для каждого»
До 21 августа в «Манеже» открыта выставка «Город для каждого», на которой представлены индустриальные достижения Москвы. Экспозиция рассказывает, как изменилась Москва за последние десять лет и куда дальше будет двигаться мегаполис. Для посетителей здесь много интересных занятий — интерактивные карты, 4D-аттракционы. Здесь можно посетить лекции и кинопоказы, попробовать себя в живописи, архитектуре и робототехнике. А еще посмотреть на Москву с высоты птичьего полета или отправиться в медицинский центр будущего.
AD
AD
Так, 7 августа в 14:30 на выставке «Город для каждого» можно будет написать Тотальный диктант о Москве. Проведет его Владимир Пахомов председатель Филологического совета фонда «Тотальный диктант».

Участники диктанта смогут написать небольшой текст о Москве и проверить свои знания по орфографии и пунктуации, а также повторить правила русского языка. Принять участие смогут посетители выставки старше 12 лет. Проводится диктант будет в зале пресс-конференции.

Вход свободный!

Тотальный диктант — это общественный проект, который проводится ежегодно. В нем могут принять участие люди разных возрастов. В этом году в акции «Тотальный диктант» приняли участие 780 500 человек по всему миру. В Москве диктант написали 8358 человек на 222 площадках.

Также участники выставки «Город для каждого» могут проверить знания и в других сферах. До 21 августа в Манеже будут проводится квизы, викторины и интеллектуальные игры. Узнать, когда будет мероприятие можно в программе на сайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325