Меню

Новости

Трибьют-альбом группы «Тату» вызвал противоречивую реакцию поклонников

Трибьют-альбом группы «Тату» вызвал противоречивую реакцию поклонников
О трибьюте группы «Тату», в котором песни дуэта исполнят популярные артисты, стало известно около месяца назад. Недавно альбом стал доступен на всех цифровых площадках, а поклонники горячо обсуждают новые версии главных хитов «Тату».
AD
AD
И Лена Катина, и Юлия Волкова заявляли, что воссоединение группы «Тату» невозможно. Но популярные артисты решили отдать дань уважения дуэту, записав альбом-трибьют. Долгое время было неизвестно, кто примет участие в проекте, а когда композиции в новом исполнении стали доступны для прослушивания, многие поклонники остались недовольны выбором артистов.

На сборнике хит «Нас не догонят» спел Даня Милохин: он поменял текст куплетов, оставив в прежнем виде лишь припев. Аккуратнее с исходным материалом поступил Дмитрий Маликов, создавший акустическую версию композиции.
Вера Брежнева спела лирическую и нежную песню «Полчаса», Надежда Дорофеева выбрала хит «Покажи мне любовь», а Рита Дакота — англоязычную композицию «Sacrifice».

В альбоме появились композиции в исполнении группы «Рефлекс», Вани Дмитриенко, коллектива «Слот», а главным сюрпризом для слушателей оказался дуэт Аллы Пугачевой и Софии Ротару. Они не записывали «Нас не догонят» специально для трибьюта, но руководитель проекта решил включить в альбом неожиданный творческий союз. Многие отмечают, что это лучший кавер на сборнике.

Главная претензия к этому трибьюту, в том числе и у поклонников — повторы песен. «Нас не догонят» — звучит три раза, «Полчаса», «Зачем я», «Люди-инвалиды», «Не верь, не бойся, не проси», «Обезьянка-ноль», «Новая модель», «Я сошла с ума» и ее англоязычный вариант «All the Things She Said» – по два раза. При этом с первого альбома нет песен «Я твой враг», «Досчитай до 100», «Робот». Со второго – хитов «All About Us», «Friend or Foe», «Gomenasai». А с третьего альбома вообще представлена только «220».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325