Меню

Новости

Тянет к солнышку: Лариса Вербицкая рассказала о пользе витамина Д

Тянет к солнышку: Лариса Вербицкая рассказала о пользе витамина Д
Известная телеведущая Лариса Вербицкая давно пользуется не только любовью, но и доверием многих поклонников. И если ранее знаменитая блондинка рассказала о личных секретах поддержания иммунитета в сезон риска простудных заболеваний, то теперь решила порассуждать на тему необходимости витамина Д.
AD
AD
Бытует мнение, что чем больше находишься на солнце, тем больше витамина Д вырабатывается. Однако Лариса Вербицкая заявляет – это не так. Телеведущая уверяет, что для производства витамина Д необходимы ультрафиолетовые лучи с определенной длиной волны.

Обычно этой волне соответствует солнечное излучение ранним утром или же ближе к вечеру. Именно эти периоды Вербицкая рекомендует выбрать для лечебного загара.
instagram.com
instagram.com
Однако журналист отмечает, что вероятней всего витамин Д все равно придется принимать внутрь, ведь для того чтобы восполнить его дефицит, одних солнечных лучей будет явно мало. К тому же многие города не могут похвастаться большим количеством ясных дней.
«Вот почему меня все время тянет к солнышку. С ноября по март вся территория выше 42 параллели северной широты находится в зоне риска развития заболеваний, связанных с недостатком витамина Д», - пишет в своем микроблоге Лариса Викторовна.
Однако прежде чем принимать витамин Д, ведущая Первого канала советует проконсультироваться с врачом и сдать необходимые анализы, дабы, не ошибиться с дозировкой.

Среди прочих достоинств витамина Д Вербицкая отмечает: повышение иммунитета, улучшение работы щитовидной железы, поддержание артериального давления, ускорение обмена веществ и, конечно, поддержание здоровья кожи и волос.

Глядя на светловолосую красавицу, которая в нынешнем году отметит свой 60-летний юбилей, довольно трудно усомниться в целесообразности ее рекомендаций.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325