Меню

Новости

У него была главная артистка! Олеся Железняк рассказала, для кого Марк Захаров строил репертуар «Ленкома»

У него была главная артистка! Олеся Железняк рассказала, для кого Марк Захаров строил репертуар «Ленкома»
Имя Марка Захарова до сих пор с восторгом вспоминают поклонники. Талантливейший режиссер сумел превратить театр «Ленком» в один из самых лучших в стране, но после его смерти внутри труппы бушуют скандалы. Кому отдавал большинство ролей Захаров и почему некоторые артисты затаили на него обиду, рассказала Олеся Железняк.
AD
AD
Олеся Железняк
Олеся Железняк
После смерти Марка Захарова вокруг театра «Ленком» ходит немало слухов. Дочь режиссера Александра Захарова судится с директором театра Марком Варшавером, а тот в свою очередь оставил ее с меньшим количеством ролей, начиная задействовать в спектаклях других артистов «Ленкома». Чаще стала выходить на сцену и Олеся Железняк.

В театре Захарова Олеся служит с 1999 года и всегда с теплом относилась к Марку Анатольевичу, но отрицать того, что репертуар «Ленкома» Захаров строил под дочь не стала. В новом интервью Юлии Меньшовой для ее YouTube-шоу Железняк призналась:

«Татьяна Кравченко сказала: «Если ты думаешь, что у тебя что-то будет в этом театре, то ничего не будет. Приготовься»... Не хочу затрагивать… Все все равно понимают… У Марка Анатольевича есть главная артистка… Как отец, я думаю, что он старался репертуар строить для Александры Марковны. Тут вопрос в том, как ты к этому относишься».

Теперь же Олеся получает заметно больше ролей и задействована в одном из знаковых спектаклей «Ленкома» — «Поминальная молитва». К слову, этот спектакль стал одним из камней преткновения между Варшавером и Александрой Марковной. Актриса подала в суд на руководство театра, желая оспорить права на постановки своего отца. Среди этих постановок есть и «Поминальная молитва». Железняк аккуратно высказалась на этот счет и прокомментировала скандал:

«Думаю, что все твое по-настоящему только то, что ты отдаешь. Поэтому то, что это есть и принадлежит артистам, зрителям — оно и есть твое. Это живая память Марка Анатольевича».

Что же касается интриг, которые якобы были в «Ленкоме», Олеся не скрывает — она в них никогда не погружалась и не испытывала обид на руководство из-за его избирательности. Более того, актриса заявляет — в театре Захарова при живом режиссере всегда была чудесная атмосфера и не было закулисья. Главным человеком был исключительно Марк Анатольевич, его голос был решающим и все это принимали.


Фото: свободные интернет-источники / стоп-кадр
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325