Меню

Новости

Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский

Умер лидер ЛДПР Владимир Жириновский
О том, что из жизни ушел лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский стало известно благодаря Вячеславу Володину. 75-летний политик политик умер после продолжительной болезни и последние дни жизни провел в коме под присмотром опытных медиков в одной из московских больниц.
AD
AD
Новости о состоянии здоровья Владимира Вольфовича Жириновского были похожи на ленту противоречащих друг другу сообщений. Чуть больше недели назад по всем медиа разлетелась новость о смерти политического деятеля, но вскоре информация была опровергнута. Теперь же сомнений не осталось — лидер ЛДПР скончался.
«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — написал в социальных сетях Вячеслав Володин.
Напомним, что Жириновский был госпитализирован с коронавирусом, о чем стало известно лишь 9 февраля. Сообщалось также, что политик поступил в крайне тяжелом состоянии и болезнь на момент госпитализации длилась уже несколько недель.

Изначально представители партии ЛДПР опровергали даже госпитализацию Владимира Вольфовича, но потом вынуждены были подтвердить: степень поражения легких Жириновского достигла 75% из-за чего политика сразу же положили в реанимацию и допускали к нему лишь близких помощников.

Из тяжелого состояния Владимира Вольфовича очень быстро переросло в критическое, не спасли даже восемь прививок от ковида, о которых так эмоционально рассказывал лидер ЛДПР.

На протяжении всей болезни Владимира Вольфовича в партии уверенно заявляли, что Жириновский идет на поправку и продолжает работать. Однако ряд источников сообщал об ухудшении состояния политика в последние дни, а также об отеке легких и септическом шоке. Жириновский уже не мог обходиться без аппаратов ИВЛ и умер, не приходя в сознание.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325