Меню

Новости

В преддверии выходных: готовим торт «Панчо» с бананами

В преддверии выходных: готовим торт «Панчо» с бананами
Обязательно заберите в закладки рецепт торта «Панчо» с бананами! Он пригодится вам либо по случаю выходных, либо как новогодний десерт — он презентабельно выглядит, а на вкус никого не разочарует!
AD
AD
Ингредиенты (на форму 20 см):

Светлый корж:

мука — 110 г
сода — 2/3 ч.л.
яйцо — 1 шт
сахар — 170 г
кефир — 170 мл

Темный корж:
мука — 80 г
сода — 2/3 ч.л.
какао — 30 г
яйцо — 1 шт
сахар — 170 г
кефир — 170 мл

Крем:
сметана от 25% — 400 г
сахарная пудра — 150 г
загуститель для сметаны или сливок (при необходимости) — 1 пакетик

крашение и начинка:
бананы — 2 шт
шоколад — 60 г
орехи — 30 г
Автор фото и рецепта: instagram.com/shashkinaelena/
Автор фото и рецепта: instagram.com/shashkinaelena/
Процесс приготовления:
1. Духовку разогреть до 180°С. Подготовить две разъемные формы — застелить пергаментом и смазать маслом.
2. Отдельно сделать тесто для светлого и темного бисквитов. Для этого просеять муку, добавить соду и какао (для темного коржа), перемешать. Взбить яйцо с сахаром, влить кефир, взбить. Влить в мучную смесь, перемешать до однородности. Перелить в форму и выпекать 40-50 минут до сухой зубочистки.
3. Бисквиты полностью остудить. Один использовать в качестве основы, второй нарезать небольшими кубиками со стороной 1-1,5 см.
4. Для крема взбить холодную сметану с сахарной пудрой, при необходимости добавить загуститель. Он помогает крему держать форму.
5. Смазать основу кремом, выложить тонкие ломтики банана. Разложить квадратики бисквита, смазать кремом. Повторять слои, делая каждый последующий меньшего диаметра, чтобы в итоге получился купол. Верх намазать кремом. Убрать торт пока в холодильник.
6. Растопить шоколад на водяной бане, орехи подсушить и порубить. Полить торт шоколадом и сразу посыпать орешками. Дать настояться в холодильнике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325