Меню

Новости

В России могут на три месяца заморозить цены на сахар и масло

В России могут на три месяца заморозить цены на сахар и масло
Несколько дней назад на совещании по экономическим вопросам Владимир Путин заявил, что необходимо остановить рост цен на продукты и дал неделю правительству для принятия мер. А сегодня стало известно, что может быть заключен договор между компаниями, чтобы зафиксировать цены на сахар и подсолнечное масло.
AD
AD
На совещании по экономическим вопросам с Владимиром Путиным чиновники сообщили, что розничные цены на продукты первой необходимости выросли на 14% за последнее время. Президент поручил остановить рост цен, заморозив их минимум на три месяца. Это стало возможным, благодаря соглашению между компаниями.
Сегодня стало известно, что цены на сахар и подсолнечное масло могут быть зафиксированы на три месяца, как для оптовых, так и для розничных покупателей. По соглашению компаний, с 1 января по 1 апреля стоимость подсолнечного масла составит 95 рублей для оптовых покупателей и дистрибьюторов, а на полках магазина оно будет стоить 110 рублей. Цена на один килограмм сахара установится в 36 и 45 рублей соответственно.
Сегодня будет проведена серия совещаний, после которой предлагаемые меры будут направлены в правительство на оценку. Как сообщают дистрибьюторы, цены в магазинах выросли из-за увеличения закупочной стоимости основных продуктов у производителей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325