Меню

Новости

Воздушно и гармонично! Готовим десерт Павлова с гранатовым кремом к новогоднему столу

Воздушно и гармонично! Готовим десерт Павлова с гранатовым кремом к новогоднему столу
Нежный, воздушный, с хрустящей корочкой — все это волшебство называется просто: десерт Павлова. Приготовьте это чудо для новогоднего стола или на длинных праздниках, ваша семья и гости будут очень признательны.
AD
AD
Ингредиенты:

Гранатовый крем:

Цедра одного апельсина
Сахар 100 г
Желток 4 шт
Сок гранатовый 100 мл
Сливочное масло 70 г
Имбирь, кардамон (молотый) 1 г

Сырный крем:
Cыр (маскарпоне) 150 г
Cливки 33-35% 150 г
Ваниль в любом виде (ванильная паста)
Cахарная пудра 10 г (можно больше, если хочется более сладкий вариант)

Меренга:
Белок 180 г
Сахар 300 г
Лимонная кислота щепотка
Кукурузный крахмал 20 г
Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/
Автор фото и рецепта Дарья Близнюк: instagram.com/zhabcka/
Процесс приготовления:

Гранатовый крем:

1. Трем цедру с одного апельсина и смешиваем с сахаром, хорошенько растираем руками и забываем на полчаса/час.
2. Добавляем 4 желтка, 100 мл гранатового сока, специи, краситель, ставим на водяную баню и готовим, помешивая, пока масса не загустеет, снимаем с огня.
3. В крем добавляем сливочное масло до полного объединения, можно блендером для гладкости пройтись. Остужаем.

Сырный крем:
Смешать все ингредиенты.

Меренга
1. Соединить сахар и белки, поставить на водяную баню и помешивая довести до 65С (ели нет градусника, то можно ориентироваться на растворение сахара. Помешиваем и растираем массу лопаточкой и как только сахар перестанет ощущаться под лопаточкой — готово).
2. Снять с огня, добавить лимонную кислоту и взбить миксером до глянцевой красивой меренги. Добавить крахмал, перемешать.
3. На пергаменте нарисовать круг и отсадить меренгу. Сушить при 80-90С 1,5-2 часа. Сверху получится хрустящая корочка, а внутри останется мягкое суфле. Достать из духовки, остудить, наполнить гранатовым и сырным кремом, украсить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325