Меню

Новости

Все дело в зависти! Ольга Орлова ответила хейтерам, критикующим ее внешность

Все дело в зависти! Ольга Орлова ответила хейтерам, критикующим ее внешность
Ольга Орлова нашла причину хейта в социальных сетях — это зависть к более успешным и более красивым женщинам. Подчеркнула звезда и то, что злобные комментарии пишут, как правило, другие женщины.
AD
AD
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Телеведущая Ольга Орлова часто сталкивается с критикой в сети, так же как и многие ее коллеги по шоу-бизнесу. Однако в отличие от ответного негатива знаменитость предпочитает дарить людям исключительно позитивные эмоции и даже попыталась понять, в чем причина такой неприкрытой ненависти к ней со стороны некоторых людей.

Как выяснила Ольга, в основном негативные комментарии под постами оставляют женщины, и в большинстве случаев они касаются внешности.
«Вчера весь день изучала «почему дамы так часто испытывают неприязнь к другим дамам»… Да что там неприязнь, — настоящую ненависть. Мизогиния — неприязнь женщин к женщинам. Женщинам-мизогинам свойственны зависть к более красивым, успешным и богатым женщинам. Ревность к представительницам своего пола, всяческое обесценивание достижений, достоинств других женщин. Жесткая конкуренция между женщинами за внимание мужчин, за рабочее место, за престиж и прочее. 
Язвительные или унизительные высказывания в адрес других женщин. Низкая самооценка и неуверенность в себе заставляют их негативно относиться к другим женщинам, завидуя им, подозревая их в неискренности и недоброжелательности. Женщины-мизогины обычно склонны обвинять во всех своих бедах других женщин, даже если они не виноваты», — нашла ответ на свои вопросы Орлова.
Теледива отметила, что женщины часто склонны оценивать других женщин, награждая их разными нелицеприятными характеристиками. А в социальных сетях это уже стало «доброй» традицией. Но почему так происходит и можно ли найти способ самоутверждения без принижения других, задается вопросом Ольга.

Орлова не скрывает удивления от обнаруженных в сети данных статистики, гласящих — авторы негативных комментов под постами блогеров в основном — женщины. И в 99% случаев унизительные, оценивающие комментарии касаются именно внешности.

Чтобы немного снизить градус напряжения, Ольга напоминает, что ей нет причин соперничать ни с кем и другим тоже стоит задуматься о карме и законе бумеранга, ведь весь вылитый негатив непременно возвращается обратно. Чтобы остановить хейт в сети со стороны женщин, Орлова призывает сосредоточиться на хорошем в людях и просит перестать обращать внимание на негатив:
«Девчули, давайте жить дружно и всячески поддерживать друг друга!»
Фото: социальные сети Ольги Орловой
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325