Меню

Новости

Всероссийский последний звонок пройдет в режиме онлайн

Всероссийский последний звонок пройдет в режиме онлайн
В связи с пандемией коронавируса все массовые мероприятия в России запрещены, поэтому выпускники школ не смогут отметить традиционный последний звонок. Чтобы устроить ученикам праздник, министерство образования завтра проведет всероссийский последний звонок в режиме онлайн.
AD
AD
Последний звонок для российских школьников — традиционный день прощания одиннадцатиклассников со школой и учителями. В этом году трогательный праздник не может быть проведен из-за пандемии коронавируса и карантинных мер. Однако в министерстве образования решили провести всероссийский последний звонок в режиме онлайн: в социальной сети Вконтакте будет проведена трансляция, в которой примут участие популярные артисты, блогеры и телеведущие.
«Минпросвещения России проведет всероссийскую акцию в поддержку выпускников «Последний звонок-2020» в формате онлайн. Трансляция начнется 25 мая в 10 утра по московскому времени на страничке Минпросвещения России в социальной сети ВКонтакте!» — сообщили в министерстве.
Для выпускников подготовят флэшмобы, задания которых можно будет выполнять в режиме онлайн, знаменитости вспомнят свои школьные годы, блогеры выйдут в прямой эфир со школьниками, чтобы узнать об их планах на будущее.
Возможно, в режиме онлайн будет проведен и всероссийский выпускной. Это предложение внес глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков. Регионам также предложили устроить онлайн праздник для выпускников, подготовив поздравительные слова от учителей и директоров школ, а 29 июня, как анонсировал Владимир Путин, b]начнутся выпускные экзамены в формате ЕГЭ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325