Меню

Новости

Я всегда откладывала деньги! Ирена Понарошку рассказала о принципах финансовой грамотности

Я всегда откладывала деньги! Ирена Понарошку рассказала о принципах финансовой грамотности
Сегодня многие столкнулись с нехваткой финансов — время непростое. Телеведущая и блогер Ирена Понарошку рассказала, какие правила относительно денег усвоила еще с юности. Оказалось, ее алгоритм вполне успешен.
AD
AD
Длительный период самоизоляции, а он еще продлится минимум до 30 апреля, может лишить нас талии, психического здоровья и изрядной части финансов. Конечно, мы сегодня ходим только в аптеку и магазин, однако коммунальные платежи никто не отменял, а зарплат многим не видать. В этой связи многие задаются, вопросом: как так получается, что никаких резервных денег у семей не оказалось?
Ирена Понарошку
Ирена Понарошку
Телеведущая и блогер Ирена Понарошку в этой связи решила рассказать о своих принципах отношения с деньгами. Возможно, считает звезда, ее правила пригодятся кому-то в будущем, чтобы начать задумываться о финансовой подушке безопасности в дальнейшем. Ирена сказала, что всегда откладывала деньги. В 17 лет будущая знаменитость продавала горячие сосиски и пиво в Битцевском лесопарке, однако уже в те годы никогда не тратила всю зарплату. В шкафу у Понарошку была коробочка с заначкой «на всякий случай».
«Также хочу сказать спасибо старшему брату, который когда-то надоумил меня хранить сбережения в трех валютах. Правда, за последние 20 лет своей независимой финансовой жизни не припомню ни одного случая, когда меня бы страшно порадовало, что треть сбережений — это рубли.

И отдельное спасибо ведическому астрологу, который строго-настрого запретил брать любые кредиты. Не устаю слать ему за это земные поклоны&наклоны!

Благодаря этому сейчас я могу платить зарплату 10 сотрудникам ИП Понарошку и есть икру ложками!

Кабачковую, но икру. Тут можно начинать меня хейтить, ведь не у всех есть возможность откладывать. И абсолютно нечего хранить в трех валютах. И без кредита не было бы квартиры, машины, телевизора и свадьбы.

А можно просто иметь эту технику финансовой безопасности в виду, на тот случай, когда жизнь предоставит возможность ее применить.»
Ирена Понарошку
Ирена Понарошку
Большинство фанатов в комментариях поддержали Ирену, признав, что тоже стараются задумываться о финансовом благополучии заранее. Возможно, нынешняя непростая ситуация в будущем подтолкнет многих более рационально распределять свой бюджет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325