Меню

Новости

За что и почему Тимур Родригез раскритиковал современный юмор

За что и почему Тимур Родригез раскритиковал современный юмор
О том, что сатира медленно исчезает из мира говорят давно и многие. Коснулся данной темы и резидент Comedy Club Тимур Родригез. Шоумен уверен — юмор уже не тот, что прежде.
AD
AD
Тимур Родригез
Тимур Родригез
Как говорили классики, чем выше интеллект у человека, тем лучше у него чувство юмора. Так как же расценивать кризис постигший сатиру как важное направление мировой культуры? Комедианты давно твердят, что юмор умирает. Заговорил на эту тему и Тимур Родригез.

В беседе с журналистами Газеты.ру шоумен пожаловался, что сегодня многие люди напрочь лишены чувства самоиронии. Теперь стало модно обижаться на все и всех, а извинения превратились в некую обязанность.

«Здоровый, острый юмор исчезает. Сатира вообще не может существовать в такой обстановке. Но есть надежда, что самые рабочие схемы „чем сложнее, тем смешнее“ и „чем больше запрещают, тем больше хочется“, как всегда, дадут свои плоды», — поделился рассуждениями Тимур.

Родригез также добавил, что с ностальгией вспоминает КВН эпохи 90-00-х, который послужил для многих современных юмористов карьерным лифтом. Однако таких сильных и самобытных команд, какие были тогда, на сцене легендарного шоу больше просто не существует.

Впрочем, по мнению артиста, очень даже неплох популярный сегодня формат стендапа. Родригез похвалил стендап-комиков за «дерзкий и самобытный юмор», а вот не менее знаменитые «прожарки», напротив, ему не по душе. Все из-за крайне жестких и иногда даже злых шуток.

Говоря о кризисе в индустрии Тимур не забыл также добавить, что молодому поколению артистов комедийного жанра стоит меньше подражать старшим коллегам и стремиться найти свой собственный стиль. Именно уникальное видение мира должно рождать тот юмор, который раскроет человека, в том числе как артиста и личность, подводит итог Родригез.


Фото: телеграм-канал Тимура Родригеза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325