Меню

Новости

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори стал кавалером ордена Британской империи

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори стал кавалером ордена Британской империи
Неподражаемый актер Хью Лори удостоился очередного почетного звания – он стал кавалером ордена Британской империи 3-й степени и получил награду из рук принца Уэльского Чарльза. Церемония награждения прошла в Букингемском дворце и многие уверены – талант исполнителя главной роли в сериале «Доктор Хаус» выше всяких похвал.
AD
AD
В копилке достижений 59-летнего Хью Лори прибыло – он награжден орденом Командора Британской империи за преданную службу драматическому искусству. Заслуги знаменитости получили высокую оценку, ведь за 35-летнюю карьеру он прославился не только как актер, но и как музыкант, комик, писатель и даже спортсмен. Как известно, орден был учрежден в 1917 году королем Георгом V, дедом нынешней королевы Елизаветы II. Награда состоит из пяти степеней, которые присуждаются за выдающиеся личные достижения в профессии, волонтерскую деятельность и работу по улучшению репутации государства.
Лори прославился в Великобритании благодаря ролям в комедийных сериалах «Черная гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер». Мировое признание его мастерство в искусстве получило после роли врача-гения Грегори Хауса в одном из самых успешных американских телепроектов «Доктор Хаус». За этот образ артист получил два «Золотых глобуса». Хью принимал участие в записи нескольких аудиокниг, сам является писателем, членом одного из старейших клубов по академической гребле, в которой преуспел в молодости.
На данный момент Хью Лори – один из высокооплачиваемых актеров мира, он включен в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который привлекает к экранам максимальную аудиторию. В 2016 году он получил звезду на голливудской Аллее славы Лос-Анджелеса. Он и сам признает, что удача сопутствовала ему всегда. Кстати, недавно титула дамы-командора удостоилась его бывшая возлюбленная и коллега Эмма Томпсон, которая смутила принца Уильяма вопросом о поцелуе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325